Курган
+7 352 299-94-72
пн-пт 10:00-24:00сб-вс 11:00-24:00
5 2 5 1 2

Константин Леонидович


На текущий момент репетитор не набирает учеников
Добавить в закладки Вы сможете связаться с репетитором позже

Информация

ID 158694
Константин Леонидович - репетитор по обществознанию, истории и другим предметам

Репетитор не набирает учеников

Константин Леонидович прекратил набор учеников.

Вы можете найти другого репетитора.

Возраст
43 года
Стаж преподавания
6 лет
Образование
Смоленский гуманитарный университет

факультет истории и права, Гражданское право (2003 г.)

Имею опыт работы по специальности "Юриспруденция", в том числе преподавание дисциплины "Правоведение" для студентов высших учебных заведений. 1.09.2012 г. по 30 июня 2013 г. Смоленская Государственная Медицинская Академия, ассистент кафедры судебной медицины и права, преподавание дисциплины «Правоведение» (административное, гражданское, трудовое, семейное, уголовное право).

ООО "Инфоурок"

Преподаватель истории и обществознания (2020 г.)

Школа интеллектуального развития "СуперМозг"

Тренер по развитию памяти (2023 г.)

Показать еще 2 образованияd
Статус преподавателя
Частный преподаватель

Дополнительная информация

Репетитор по обществознанию: помощь в освоении школьной программы, подготовка домашнего задания, подготовка к экзаменам, в том числе - к ОГЭ, ЕГЭ.

Лучшие результаты моих учеников:Экспресс-подготовка к ЕГЭ по обществознанию (в ускоренном формате) —76 баллов (Артем Балясников, ЕГЭ 2021).

Экспресс-подготовка к ДВИ по обществознанию (Смоленский государственный университет) — 87 баллов (Наталья Берендеева) — ДВИ 2020.

Возрастные группы: школьники (5-11 классы).

Мои ученики поступили на выбранные ими специальности, например:

Ксения Селюнина (г.Череповец) -Педагогическое с двумя профилями (Дошкольное образование, Дополнительное образование), Череповецкий государственный университет, 2019 год;

Ольга Кармазина (г.Смоленск) — факультет «Клиническая психология» Смоленский государственный медицинский университет, 2020 год;

Арина Симоненкова (г.Смоленск) — факультет «Клиническая психология» Смоленский государственный медицинский университет, 2019 год;

Влада Тесло- Исаева (г.Смоленск) — педагогический факультет Смоленского государственного университета, 2020 год.

Повышение успеваемости:

Илья, 8 класс. 2020 г. (г.Смоленск). До начала занятий оценка в школе- 2,3. После занятий- 4,5.

Мария, 10 класс. 2020 г. (г.Смоленск) До начала занятий оценка в школе- 3. После окончания занятий- 4,5.

Основные проблемы учеников, с которыми я сталкиваюсь как преподаватель, связанные с подготовкой к сдаче экзамена (ЕГЭ, ОГЭ, ДВИ) по обществознанию:

• формулирование своего мнения и собственных аргументов, при написании мини-сочинения (эссе) (задание №29);

• составление сложного плана (задание №28);• раскрытие смысла понятия и иллюстрирование терминов, связанных с ними, конкретными примерами (задание №25);

• раскрытие на примерах изученных теоретических положений и понятий социально-экономических и гуманитарных наук (задание №23, задание №26);

• отсутствие знания ведущих нормативно-правовых актов Российской Федерации, необходимого для формулирования точного ответа по разделу обществоведческого курса «Право»;

• отсутствие четкого и точного понимания анализа экономической информации, представленной в виде рисунка (график спроса/предложения) (задание №10) и других разделов тематического модуля «Экономика»;

— отсутствие навыков составления плана текста и других приемов работы с информацией (запоминание терминов, определений, персоналий);— отсутствие правильной системы повторения и закрепления учебного материала, знания основных законов памяти и внимания, которые позволяют запоминать материал намного лучше и эффективнее;

— отсутствие или недостаточное количество знаний о психологической подготовке к ЕГЭ по обществознанию;

Существует способ, благодаря которому можно подготовится к ЕГЭ, ОГЭ по обществознанию более чем на 80 баллов, успешно сдать экзамены на бюджетные места в престижные ВУЗы (в формате ДВИ) на юридический, экономический и другие факультеты гуманитарного профиля и у меня есть опыт такой подготовки.

Я имею высшее юридическое образование, успешный опыт сдачи в ВУЗе всех учебных дисциплин, который входят в структуру обществоведческого курса. Такие дисциплины, как правоведение, политика, философия, социология были сданы мною при обучении в университете на высокий балл. Имел опыт преподавания дисциплины «Правоведение» в Смоленском Государственном медицинском университете.

Весь полноценный курс подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию рассчитан на 1,5 года. Поэтому лучше принять решение о начале подготовки еще в 8 и 10 классе. Для учеников 8 и 10 классов действует программа обучения со скидкой на обучение в летний период — 10%. Занятия летом могут проходить с периодичностью 1 раз в неделю. Обязательно провожу пробное безвозмездное занятие. Особенности проведения занятий. Месяц занятий у меня состоит из 8 уроков по полтора часа, домашних заданий после каждого урока с проверкой, вводного тестирования и тестирования по итогам прохождения каждого раздела курса, подробного изучения алгоритмов выполнения заданий части №1 (тестовая часть) и №2 (письменная часть) для сдачи ОГЭ и ЕГЭ, изучения обязательных терминов и понятий обществоведческого курса, написания мини-сочинений с обратной связью преподавателя, семи бонусных презентаций, интеллект-карт и схем к каждой теме курса.

Место занятий - по Вашему желанию возможен выезд на дом, у преподавателя, дистанционно.

Индивидуальные и групповые занятия.

Предметы

У РЕПЕТИТОРА
60 мин
У УЧЕНИКА
60 мин
ДИСТАНЦИОННО
60 мин

Обществознание

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
Существует способ, благодаря которому можно подготовится к ЕГЭ, ОГЭ по обществознанию более чем на 80 баллов, успешно сдать экзамены на бюджетные места в престижные ВУЗы (в формате ДВИ) на юридический, экономический и другие факультеты гуманитарного профиля и у меня есть опыт такой подготовки. Я имею высшее юридическое образование, успешный опыт сдачи в ВУЗе всех учебных дисциплин, который входят в структуру обществоведческого курса. Такие дисциплины, как правоведение, политика, философия, социология были сданы мною при обучении в университете на высокий балл. Имел опыт преподавания дисциплины «Правоведение» в Смоленском Государственном медицинском университете. Весь полноценный курс подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию рассчитан на 1,5 года. Поэтому лучше принять решение о начале подготовки еще в 8 и 10 классе. Для учеников 8 и 10 классов действует программа обучения со скидкой на обучение в летний период — 10%. Занятия летом могут проходить с периодичностью 1 раз в неделю. Обязательно провожу пробное безвозмездное занятие.
662 из 4291 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

История

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 6-11 классов
Комментарий
История- помощь в повышении успеваемости (5-11 классы). В 2010—2013 гг. я — экскурсовод, научный сотрудник военно-исторического отдела ОГБУК «Смоленский государственный музей-заповедник»; сфера научных интересов- Смоленская область в годы Великой Отечественной войны 1941?1945 гг., строительство смоленской крепостной стены в 1596—1602 гг., оборона Смоленска от польско-литовских интервентов в 1609—1611 гг., православные святыни Смоленской области. Знание истории Отечества позволяет мне использовать меж предметные связи в преподавании истории и обществознания и делать урок ярким, увлекательным и запоминающимся.
536 из 3770 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Другой

У РЕПЕТИТОРА (60)
У УЧЕНИКА (60)
ДИСТАНЦИОННО (60)
от 1 000 руб
от 1 000 руб
Разделы
эйдетика
Дополнения
не указаны
Категории учеников
студенты, взрослые, школьники 5-11 классов
Комментарий
С августа 2020 года я прохожу дистанционное обучение в онлайн школе интеллектуального развития по специальности «Тренер по развитию памяти и скоро чтению». В рамках курса я имею возможность использовать в своей практике наиболее эффективные техники и приемы мнемотехники (приемы запоминания информации- текстов, дат, персоналий, событий, терминов). Все это позволит иметь значительно меньшие временные затраты на повтор и обобщение материала как при подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, ДВИ, олимпиадам, так и при повышении успеваемости по обществознанию. Это позволит ученику научиться эффективно обрабатывать огромное количество информации без информационной перегрузки, научиться выделять главное, при этом останется свободное время на повтор и закрепление материала.
623 из 3901 в рейтинге репетиторов
Продолжительность занятий - от 60 минут

Адреса

Раскрыть карту

 Занятия у себя

Репетитор не проводит занятия у себя


 Занятия на выезде

Выезд из районов:

м. Комсомольская (кольцевая) г. Пушкино г. Мытищи

(не более 60 минут в пути

  Внимание Репетитор находится в другом часовом поясе

Город репетитора: Москва.
Ваш город: Курган , сменить. Разница с вашим часовым поясом -2

Отзывы2

По умолчанию Сначала новые Сначала плохие

Иван Артемович

22 января 2024
Положительный отзыв Написан учеником

Добрый вечер. С Константином Леонидовичем сын занимается с октября ( готовимся к сдаче ЕГЭ). Репетитор хорошо знает структуру экзамена, грамотно и доступно даёт материал, объясняет нюансы экзамена. К каждой теме даётся схема, позволяющая быстро вспомнить пройденный материал. Константин Леонидович отличается пунктуальностью и доброжелательностью. До экзамена остаётся пять месяцев, уверены в хорошем результате.

Наталья Владимировна

23 декабря 2020
Положительный отзыв Записан со слов ученика

Со слов клиента: "Положительный отзыв. Ребенок продолжает заниматься с сентября с педагогом. Идет подготовка к ЕГЭ. От ребенка никаких жалоб не поступало, наоборот, ребенку интересно".

Для того чтобы оставить отзыв войдите в личный кабинет. Оставить отзыв можно только в том случае, если вы подбирали репетитора через наш сервис.

Дипломы8

Диплом

Приложение к диплому

Диплом

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат

Сертификат- тренер по развитию памяти и внимания

Показать все дипломы